Visitando Nova Luzitânia? Encontre eventos, residentes e muito mais.

Galeria de Prefeitos

Confira abaixo nossa Galeria de Prefeitos do município de Nova Luzitânia:
Prefeito
Prefeito: Laerte Aparecido Rocha
Laerte Aparecido Rocha

13ª Legislatura

01/01/2017 à 31/12/2020
Prefeito
Prefeito: Germiro Ferreira Lima
Germiro Ferreira Lima

12ª Legislatura

01/01/2013 à 31/12/2016
Prefeito
Prefeito: Edcarlos Pereira Campos
Edcarlos Pereira Campos

12ª Legislatura

06/01/2014 à 06/02/2014
Prefeito
Prefeito: Germiro Ferreira Lima
Germiro Ferreira Lima

11ª Legislatura

01/01/2009 à 31/12/2012
Prefeito
Prefeito: Laerte Aparecido Rocha
Laerte Aparecido Rocha

10ª Legislatura

01/01/2005 à 31/12/2008
Prefeito
Prefeito: Laerte Aparecido Rocha
Laerte Aparecido Rocha

9ª Legislatura

01/01/2001 à 31/12/2004
Prefeito
Prefeito: Ernesto Bartolomeu
Ernesto Bartolomeu

8ª Legislatura

01/01/1997 à 31/12/2000
Prefeita
Prefeita: Edwiges Malavazi Cavalini
Edwiges Malavazi Cavalini

7ª Legislatura

01/01/1993 à 31/12/1996
Prefeito
Prefeito: Ernesto Bartolomeu
Ernesto Bartolomeu

6ª Legislatura

01/01/1989 à 31/12/1992
Prefeito
Prefeito: Osvaldo Bailão
Osvaldo Bailão

5ª Legislatura

01/02/1983 à 31/12/1988
Prefeito
Prefeito: Ernesto Bartolomeu
Ernesto Bartolomeu

4ª Legislatura

01/02/1977 à 31/01/1983
Prefeito
Prefeito: José Tiago Rodrigues
José Tiago Rodrigues

3ª Legislatura

31/01/1973 à 31/01/1977
Prefeito
Prefeito: Miguel Carolino Barbosa
Miguel Carolino Barbosa

2ª Legislatura

22/03/1969 à 30/01/1973
Prefeito
Prefeito: Ernesto Bartolomeu
Ernesto Bartolomeu

1ª Legislatura

21/03/1965 à 21/03/1969